Autoridades y Equipo de Trabajo

Nombre y Cargo de los integrantes del equipo de trabajo

 

Aquí aparecen las autoridades y el equipo de trabajo que integran Área de Zonas Francas.

Trámites

Directora General de Comercio

 

  Ec. Rosa Osimani
  2901-41-15 opción 1 int. 503
  secretaria.dgc@comercio.gub.uy

 

Director del Área Zonas Francas

 

Cr. Ricardo Gómez
2901-41-15 opción 1 int 603
secretaria.zzff@zfrancas.gub.uy

 

Secretaría de Dirección

Dra. Jimena Lafuente int 602 jimena.lafuente@zfrancas.gub.uy
Cra. Ana Laura Bueno int 611 ana.bueno@zfrancas.gub.uy

 

Asistente de Dirección 

Téc. Rafael Mora  int 642 rafael.mora@zfrancas.gub.uy
Ec. Alina Bedat  int 603 alina.bedat@zfrancas.gub.uy

 

Departamento de Gestión de Documentos

Dra. Mónica Silvera (Encargada) int 605 monica.silvera@zfrancas.gub.uy
Esc. Gonzalo Lereaj int 606 gonzalo.lereaj@zfrancas.gub.uy
Dra. Natalia Carabajal int 606 natalia.carabajal@zfrancas.gub.uy

 

Asesoría Notarial

Esc. Adriana Campelo int 630 adriana.campelo@zfrancas.gub.uy
Esc. Sabina Pérez int 631 sabina.perez@zfrancas.gub.uy
Esc. Carmen Sabella int 633 carmen.sabella@zfrancas.gub.uy

 

Asistente Asesoría Notarial

Sra. Marina Nande int 634 marina.nande@zfrancas.gub.uy

 

Asesoría Jurídica

Dra. Gimena Martínez int 632 gimena.martinez@zfrancas.gub.uy
Dra. Jimena Lafuente int 602 jimena.lafuente@zfrancas.gub.uy
Dra. Florencia Brancatti int 635 florencia.brancatti@zfrancas.gub.uy

 

Asesoría Financiero Contable

Cr. Arturo Silveira int 615 arturo.silveira@zfrancas.gub.uy
Cra. Gianella Scattone int 613 gianella.scattone@zfrancas.gub.uy
Cr. Ernesto Tettamanti int 616 ernesto.tettamanti@zfrancas.gub.uy
Sra. Patricia Acevedo int 614 patricia.acevedo@zfrancas.gub.uy
Cra. Ana Laura Bueno int 611 ana.bueno@zfrancas.gub.uy
Ec. Rosario Monfort int 641 rosario.monfort@zfrancas.gub.uy
Sra. María Guadalupe Da Costa int 643 maria.dacosta@zfrancas.gub.uy
Sra. Virginia López int 640 virginia.lopez@zfrancas.gub.uy

 

Departamento de Inspecciones

Cr. Ernesto Tettamanti int 616 ernesto.tettamanti@zfrancas.gub.uy
Sra. Patricia Acevedo int 614 patricia.acevedo@zfrancas.gub.uy

 

Asesoría Técnica

Arq. Gabriela Guasco int 620 gabriela.guasco@zfrancas.gub.uy
Arq. Rodolfo Ganassin int 622 rodolfo.ganassin@zfrancas.gub.uy
Arq. Rodrigo Erramuspe int 637 rodrigo.erramuspe@zfrancas.gub.uy
Ayte. Arq. Miguel de Vasconcellos int 621 miguel.vasconcellos@zfrancs.gub.uy
Ayte. Arq. Cecilia Sanabria int 623 cecilia.sanabria@zfrancas.gub.uy

 

Zona Franca Nueva Palmira

Cr. Enrique Otero (Adm. interino) int 612 / int 660 enrique.otero@zonanuevapalmira.gub.uy
Sr. Ezequiel Cóccaro int 661 ezequiel.coccaro@zonanuevapalmira.gub.uy
Sra. Liliana Garay int 663 liliana.garay@zonanuevapalmira.gub.uy
Sr. Jorge Pólvora int 662 jorge.polvora@zonanuevapalmira.gub.uy
Sr. Santiago Dufour int 663 santiago.dufour@zonanuevapalmira.gub.uy

 

Compartir en

Seguinos en

  • Twitter
  • Youtube
  • RSS

Traductor

Área Zonas Francas

Dirección General de Comercio - Ministerio de Economía y Finanzas
Uruguay 948 esq. Río Branco - Montevideo, Uruguay

Teléfono: 2901.41.15 interno 2

Última Actualización: 12/10/2018